Войти в почту

Список худших автомобилей по версии Джереми Кларксона

Изданием Hot Cars был составлен список моделей, которыми остался недоволен Джереми Кларксон, являющийся известным британским автомобильным журналистом и ведущим Grand Tour.

Список худших автомобилей по версии Джереми Кларксона
© Car.ru

Nissan GT-R в исполнении Track Edition. Шоумен назвал этот спорткар опасным и очень некомфортным. Эта модель набирает первую сотню за 2,8 сек. При этом «максималка» достигает 320 км/час. Трековый GT-R получил 3.8-литровую «турбошестёрку» на 550 л.с.

b6ca3a318e7d9593ef7a6cb8b99065de_w650.jpgZenos E10. В этой машине фирмы Zenos, являющейся британским производителем спорткаров, Кларксону не понравился выхлопной звук.

Volkswagen Scirocco. Эта модель была первым авто журналиста. По его словам, раньше он был влюблён в эту машину, но когда её через время опробовал в очередной раз на тест-драйве, захотел пересесть на Golf GTI. Scirocco перестали производить в 2017 г.

253e5a351ccc935c60cedf3cb35c201f_w650.jpg

Porsche 911. Эта версия Кларксону пришлась не по душе из-за расположения двигателя. Ему априори не нравятся какие-либо заднемоторные спорткары марки Porsche. Он с сарказмом называет такие автомобили возвеличенными аналогами версии Volkswagen Beetle.

Ford Thunderbird. По мнению Джереми эти транспортные средства обладают довольно вычурным дизайном, который был характерным для большинства американских машин середины прошлого столетия. Есть сведения, что Ford планирует восстановить свои права в отношении названия Thunderbird, для использования его в своих новых моделях в будущем. Согласно одной версии, речь может вестись о большом электрическом седане.

Ferrari F50. Эту модель 1995 модельного года шоумен назвал одним из худших суперкаров в истории Ferrari. Данное авто выпустили тиражом в 349 единиц. Стоит отметить, что один из экземпляров два года назад продали в рамках аукциона за 3 000 000 долл. Это говорит о том, что с позицией Кларксона согласны далеко не все.

Rolls-Royce версии Corniche. По мнению ведущего Grand Tour, ненадежность Corniche оставляет желать лучшего. Он считает, что Rolls-Royce не может гордиться таким авто ручной сборки.

Audi Q8. По мнению Кларксона, это авто приобретают только безумцы, которые не имеют смелости либо денег, чтобы купить себе Lamborghini Urus. Шоумен считает, что Q8 в модельном ряду Audi является абсолютно лишней.

141d62aaa0093e7caf7ec2524e96b8f9_w650.jpg

MINI 1499 GT. Джереми в своё время предложил оставить эту машину в канализации Италии. По его мнению хэтчбек является дискомфортным и просто ужасным. Он сравнил мощность трехцилиндровой полуторалитровой турбированной установки с обычным кухонным блендером. Авто до первой сотни разгоняется за 10 сек.

BMW X1. Кларксон раскритиковал версию xDrive25d, получившую 2,0-литровый 228-сильный турбодизель. Журналист считает, что авто является маломощным. При этом у него очень неудобные кресла.

Согласны ли Вы с мнением британского журналиста? Делитесь в комментариях.