Войти в почту

Совершенно новый кроссовер «Москвич»-412 показали на рендерах в Сети

Совершенно новый кроссовер «Москвич»-412 показали на рендерах в Сети
© FBM.ru
Возвращение «Москвича» в настоящее время считается практически невозможным, к тому же никаких слухов об этом не было уже долгое время. Однако дизайнеры NaAvtoTrasse все же решили вернуть советскую классику, представив ее в облике современного кроссовера.

Специалисты считают, что такой «Москвич» мог бы иметь среднего размера по меркам сегмента SUV кузов и составить конкуренцию как Kia Sportage, так и Hyundai Tucson. Одним из его преимуществ, судя по рендерам, была бы полностью светодиодная оптика, при этом задние фонари были бы визуально объединены друг с другом светящейся полоской стоп-сигнала.

Силовую линейку кроссовер «Москвич», по мнению дизайнеров, разделил бы с купеобразным Renault Arkana, который оборудуется двумя моторами на выбор: 114-сильным «атмосферником» объемом 1,6 литра и 150-сильным турбомотором 1.3. Первый работает в паре с механической коробкой передач, второй – с вариатором, а привод доступен как передний, так и полный.

Однако на данный момент такие рендеры и рассуждения являются не более чем фантазией их авторов, которая не имеет ничего общего с реальными планами автомобилестроительных компаний. К тому же Renault приостановила деятельность на территории РФ и в настоящее время не производит у нас ни одну свою модель.