Войти в почту

Opel Vivaro-e стал лидером продаж в Германии и Великобритании

По итогам первого квартала 2022 года самым продаваемым электрическим легким коммерческим автомобилем в Германии стал Opel Vivaro-e. В Великобритании Vauxhall Vivaro-e был самым продаваемым экологичным LCV в. марте и остается самым продаваемым автомобилем в сегменте LCV в. целом за год. Отметим, что Opel и Vauxhall являются частью небольшой группы производителей, предлагающих электроварианты всего модельного ряда легких коммерческих автомобилей.

Opel Vivaro-e стал лидером продаж в Германии и Великобритании
© Моя Москва.онлайн

Упор на электрификацию для компании стал правильным, поскольку многие компании стремятся к сокращению расходов и минимизации вредных выбросов. По словам генерального директора марки Opel Уве Хохгешурца, создание электрических версий Vivaro-e, Combo-e и Movano-e было правильным и перспективным решением.

Модели Vivaro-e позволяют проехать на одном заряде до 328 км и перевезти почти 1163 килограмма груза. Кроме этого у модификации Vivaro-e HYDROGEN есть возможность заправки баков водородом всего за несколько минут. Более подробно об этом в материале Центральной службы новостей.