Войти в почту

Какие подержанные автомобили из Южной Кореи выгодно покупать

С южнокорейского авторынка можно привозить на территорию РФ, кроме местных брендов Kia и Hyundai, ещё и дефицитные на отечественном авторынке Lexus и Toyota. Эксперты решили рассказать о механизме данных покупок.

Какие подержанные автомобили из Южной Кореи выгодно покупать
© Car.ru

В рамках сайтов классифайдов имеется тысячи предложений о продажах/поставках в РФ авто под заказ с современного внутреннего южнокорейского авторынка. В Россию по большей мере ввозят кроссы, седаны, минивэны брендов Kia и Hyundai. Они лучше по оснащению в сравнении с аналогичными моделями для отечественного рынка.

По заявлению продавцов, из Кореи более выгодно везти такие модели, как Kia Sorento, и Carnival. Тоже самое касается Grand Starex. Автомобили, произведённые для азиатского авторынка, отличаются более высоким качеством сборки, а также отделочных материалов в сравнении с версиями, реализуемыми в РФ. У «корейцев» более качественная кожаная обивка и большее количество опций.

Основные преимущества корейских экземпляров заключаются в тщательности сборки машин и более богатой комплектации авто для Южной Кореи. Так, Toyota Camry в исполнении V70, предназначенная для современного корейского авторынка, получила моторы, как и в случае Lexus ES версии 250. Вместе с такими двигателями функционирует 8АКПП. Для российских образцов используются шестиступенчатые КПП.

Российские поставщики транспортных средств из Кореи, отмечают, что сегодня авто в РФ из этой страны привозят больше в рамках заказов. По их словам, сейчас наблюдается снижение спроса на такие авто, хотя плата сопровождения сделки является не особо большой.

В среднем за подборы, а также сопровождение сделок, российские бизнесмены берут в районе 20 000 – 30 000 руб. При этом счета ими оплачиваются самостоятельно.

В фирмах, специализирующихся на поставках корейских авто, сообщают, что сейчас, кроме кроссов Hyundai Palisade и минивэнов Starex, популярностью пользуются корейские электромобили. В последний период времени большой спрос наблюдался у российских потребителей на модель Hyundai Kona.

Между тем, в компаниях отмечают, что для доставки авто пока ещё доступны технические возможности, таможня и логистика работают, но спрос падает. По их словам, уже простаивает часть авто, которые ввезли из Южной Кореи.

По мнению экспертов ресурса «Gazeta.ru», для оживления такого бизнеса, нужно расширять возможности в вопросе таможенного законодательства. Корейские авто поставляют в РФ по причине более «богатых» комплектаций, по сравнению с отечественными вариантами. Местные авто также выигрывают по качеству их сборки.

В завершении стоит отметить, что привезённые из Южной Кореи авто, в сравнении с отечественными образцами, обладают лучшими отделочными материалами и колесными дисками, не доступными на отечественном рынке.