Войти в почту

В Германии продают Mazda RX-7, которая никогда не выезжала на дороги

В Германии на продажу выставили купе Mazda RX-7, которое никогда не выезжало на дороги общего пользования. Машину купили 30 лет назад в США и привезли в Европу в частную коллекцию. Все это время машина находилась в Германии и ни разу не выезжала на дороги.

В Германии продают Mazda RX-7, которая никогда не выезжала на дороги
© Южный автомобиль

mazdarx72

На одометре Mazda RX-7 значится цифра 764 километра, но владелец утверждает, что пробег был намотан исключительно внутри помещений. Машину перемещали по автосалону дилера и гаражу. За 30 лет у этой красной Mazda был всего один единственный владелец. Состояние Mazda RX-7 оценивается как абсолютно новое. Салон отделан кожей, а все детали и фурнитура в нем полностью оригинальные. Также есть люк в крыше с механическим приводом и аудиосистема Bose.

mazdarx73

Под капотом установлен роторный двигатель рабочим объемом 1,3 литра и мощностью 239 лошадиных сил. В паре с двигателем сочетается пятиступенчатая механическая коробка передач. Продавец заявляет, что хранил автомобиль в гараже с контролируемой температурой. Также на кузов было нанесено защитное покрытие. Это позволило сохранить все узлы и агрегаты автомобили в идеальном состоянии. За уникальный автомобиль нынешний владелец просит 159 000 евро.

mazdarx74