Войти в почту

Официально представлена полноразмерная модель Ferrari F40 из Lego

В последнее время стало довольно популярным хобби собирать транспортные средства из Lego, масштаб которых составляет 1:1. На территории одного из калифорнийских парков в Соединённых Штатах выставили очень необычную Ferrari F40.

Официально представлена полноразмерная модель Ferrari F40 из Lego
© Car.ru

Главной особенностью транспортного средства является полная сборка машины из Lego. В Сети появились некоторые данные о создании такой копии, поражающей своей схожестью. Для конструирования такого образца потребовалось 358 000 экземпляров деталей. Длина макета достигает 4 300 миллиметров. Для конструирования такого проекта потребовалось 1,8 тыс. часов. На сборку этого транспортного средства понадобилось на сто часов больше времени.

Вес этого транспортного средства составляет 1,36 тонн. Для потенциальных посетителей калифорнийского парка была предоставлена уникальная возможность. В данном случае они смогут осмотреть автомобиль и ощутить себя непосредственно за рулём автотранспорта.

Для такой цели в авто установили водительское кресло. При этом пассажирское сиденье было сделано из деталей Lego. Стоит отметить, что сейчас на территории Калифорнии проводится аттракцион под названием Ferrari Build and Race. Он позволяет создавать свои автомобили, которые в итоге смогут принять участие в автогонках.

Недавно на автозаводе Lamborghini, расположенном на территории Сант-Агате, заметили Ferrari SF90 в исполнении Stradale. Теперь автопроизводителями довольно часто тестируется продукция конкурирующих автобрендов. Марка Lamborghini может воспользоваться данным SF90 для изучения тонкостей гибридной системы. SF90 считается лучшим современным гибридным суперкаром.

Бренды часто сравнивают свою будущую продукцию с конкурирующими версиями. Но в этом случае это маловероятно, так как Lamborghini не разрабатывает гибрид V8. Между тем, компания ведёт работу над гибридной версией V12. Её будут использовать в приемнике Aventador. Это может говорить о том, что конструкторам Sant ‘Agata интересны электродвигатели SF90 с системой управления аккумуляторами.

Ferrari SF90 в исполнении Stradale получил 4,0-литровый силовой агрегат V8 с эффективным двойным турбонаддувом. Он способен генерировать 769 лошадиных сил. Крутящий момент составляет 930 Нм.

Электромоторы способны генерировать 217 лошадиных сил. Благодаря этому, общая мощность увеличивается до 986 «лошадей». Преемником Aventador будет использоваться абсолютно новая силовая установка V12, которая сочетается с современной гибридной системой, аналогичной SF90.

В завершении стоит отметить, что в апреле в сети собрали Lego-модель болида F-1. Для её сборки использовали свыше 288 888 деталей. В результате получился 5,7-метровый экземпляр авто. Ширина этой игрушки достигает 2 400 мм.