Войти в почту

Fisker показал испытания электрокроссовера Ocean

В январе 2020 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе дебютировал кроссовер Fisker Ocean — электромобиль, созданный Хенриком Фискером в пику моделям Tesla. Старт серийного производства новинки запланировано на 17 ноября в Австрии — ожидается, что в этот день с конвейера завода в Граце сойдут первые товарные Fisker Ocean. А пока прототипы проходят финальные испытания в руках заводских специалистов под контролем самого основателя марки.

Fisker показал испытания электрокроссовера Ocean
© Motor.ru

Первые предсерийные экземпляры электрического кроссовера были готовы в марте 2022 года. Машинам предстоит пройти обширный цикл испытаний, которые включают в себя как стендовые проверки, так и ездовые тесты на дорогах общего пользования и закрытых полигонах.

«Класс автомобилей, которого сегодня не существует»: Хенрик Фискер анонсировал новый электрический суперкар

Именно на полигоне закамуфлированный Fisker Ocean — хотя дизайн электромобиля уже рассекречен — испытал Хенрик Фискер. В коротком видеоролике, опубликованном маркой, показано, как глава компании проверяет динамические характеристики кроссовера, оценивает его управляемость, а также ездит по разным типам покрытия.

В США Fisker Ocean будет продаваться в различных вариантах — Sport, Ultra, Extreme и One — которые отличаются мощностью электромоторов и запасом хода. Для всех модификаций доступны будут система караоке на базе штатной мультимедийной системы, встроенная в крышу солнечная батарея и режим California, открывающий все стёкла и люк, превращая кроссовер в своеобразный кабриолет.

Mercedes-Benz EQS и еще 8 крутых «электричек»