Войти в почту

Появилось новое изображение преемника DeLorean DMC-12

Компания DeLorean Motor Company продолжает подогревать интерес к дебюту электрокара EVolved, который станет приемником культового DMC-12. Премьера новинки состоится на ежегодном «Конкурсе элегантности» в Пэббл-бич, запланированном на 18 августа нынешнего года. На этот раз марка опубликовала тизер с изображением задней части кузова электромобиля. На снимке видна светящаяся надпись названием марки и узкая светодиодная полоса, проходящая вдоль всей кормы машины.

Появилось новое изображение преемника DeLorean DMC-12
© Motor.ru

DeLorean EVolved разрабатывают при участии ателье Italdesign, создававшего оригинальную модель. По сравнению с культовым DMC-12, новинка кажется более массивной. Помимо классических «жалюзи» на заднем стекле, аналогичные тем, которые устанавливали на предшественника, электрокар сохранит и традиционные двери, «крылья чайки».

Опубликовано первое изображение нового DeLorean DMC-12

При этом в компании утверждают, что разработчики все еще не готовы представить серийную версию электромобиля. Финальный концепт электрического Evolved создатели покажут 18 августа на мероприятии Pebble Beach Concours d'Elegance в Калифорнии.

В середине февраля компания DeLorean опубликовала короткий видеоролик, в котором раскрыли некоторые детали будущего EVolved. Тогда же специалисты впервые намекнули на ориентировочные сроки премьеры модели.

Автомобили-киногерои