Войти в почту

Старенький Nissan Avenir стал шестиколёсным пикапом с раковиной, встроенной в пол

Старенький Nissan Avenir стал шестиколёсным пикапом с раковиной, встроенной в пол
© Carakoom

Сегодня, когда мир сошёл с ума от электромобилей и заботой о природе, удивить общественность не так просто. К счастью, вы всё еще можете добавить пару лишних колёс, значительно повысив привлекательность любого автомобиля. Именно такой проект 6-колесного Nissan Avenir 1993 года выпуска некоторое время назад всплыл на продаже.

Подробнее: Продавец сообщал, что превращение в шестиколёсный пикап с колёсной формулой 6х2 было проведено в 2018 году. Автором трансформации является парень по имени Эра Хейсей.

Двигатель автомобиля не стали менять: под капотом всё еще установлен 1,6-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор Nissan, соединённый с автоматической коробкой передач. Сохранилось и всё стандартное оборудование, включая усилитель руля, кондиционер и центральный замок.

Внешний вид: Вплоть до задних дверей это практически обычный Nissan Avenir первого поколения. Он получил более низкий тюнингованный передний бампер и пороги. В глаза также бросается один из приборов, перенесённый из салона на капот автомобиля.

Кузов — это массивная отливка из стекловолокна, выполненная единым элементом. Это огромная работа, но с функциональностью есть проблемы: обратите внимание, что задний борт не откидывается.

А еще любопытно выглядит пол кузова, в который, кажется, встроен умывальник со сливным отверстием.

Размеры: Пикап получился достаточно большим. Его длина составляет 5410 мм, ширина —1690 мм, высота — 1380 мм.

Цена: В 2018 году самодельный пикап выставили на продажу через онлайн-аукцион со стартовой ценой 5757,93 евро (чуть больше 400 тысяч рублей по текущему обменному курсу). Он был продан, но мы не знаем ни его финальной цены, ни имя нового владельца.