Войти в почту

10 лучших легковых автомобилей на 2022 год

Ежегодная награда 10Best считается одной из самых престижных, так как существует уже 40 лет. В этот раз был сформирован рейтинг 10 лучших легковых автомобилей. Главное отличие награды заключается в том, что в ней отмечаются не только новые автомобили. Некоторые модели из года в год сохраняют позиции в ТОП-10.

10 лучших легковых автомобилей на 2022 год
© Car.ru

Первый представитель рейтинга 10Best 2022 года - Cadillac CT4-V Blackwing. Многим может показаться, что 472-сильный CT4-V Blackwing - это просто дополнение для 668-сильного CT5-V Blackwing. Это понятие, хотя и кажется логичным, совершенно неверно. К концу тестирования представители 10Best отметили, что CT4-V Blackwing - лучший спортивный седан.

Cadillac CT5-V Blackwing тоже не обошел стороной эту награду. Если бы в 10Best делали ставки на победителя, эта модель, без сомнения, забрала себе это место. 6,2-литровый V8 с наддувом, мощностью 668 лошадиных сил. Чуть более двух тонн снаряженной массы, стандартная шестиступенчатая механическая коробка передач и чистота заднего привода.

Chevrolet Corvette - еще один представитель рейтинга 2022 года. Многие любят высокую производительность, но хотят экономить на приобретении транспорта. Вот почему привлекательность Corvette - то, что отличает его от сотен других автомобилей, грузовиков и внедорожников на рынке сегодня, которые не получили голосов, - это лучшая сделка по соотношению цены и производительности.

Ford Bronco заслуживает отдельного внимания в подборке. На протяжении десятилетий покупатели Jeep Wrangler соглашались на меньшее, чтобы получить автомобиль с солидным внешним видом. Хотя есть аргумент, что большая часть привлекательности Jeep заключается в его устаревшем очаровании. Но новый Ford Bronco доказывает, что есть гораздо лучший способ получить те же впечатления.

В подборке неожиданно отметился Honda Accord. Представители рейтинга 10Best отметили, что за рулем этого автомобиля открываются новые эмоции. Эта машина не приводит к монотонной и унылой поездке. Еще один уникальный образец рейтинга - KIA Telluride. Этот автомобиль не способен тянуть большой вес, у него нет высокой производительности, но именно он часто оказывается в подборках лучших моделей современности. Своим внешним видом он оживляет обыденные хлопоты.

Особый дар Porsche 718 - скорость. 718 сам по себе выглядит динамичным. На самом деле линейка 718 состоит из среднемоторных близнецов, Boxster и Cayman с фиксированным верхом, оба из которых мы снова появились в рейтинге.

Обстоятельства порой требуют широких возможностей пикапа. Поэтому в подборке отмечаются и более крупные модели вроде RAM 1500. Производитель поработал над тем, чтобы оснастить салон материалами, доступными в роскошных седанах. В оснащении - полный привод, мотор V6 на 3 литра.

В рейтинге 10Best также отметили Subaru BRZ, Toyota GR86. Ранее у данных автомобилей было несколько серьезных проблем - передача мощности на колеса и сцепление. Однако их присутствие в рейтинге указывает на то, что данные дефекты были исправлены.

Volkswagen Golf GTI - автомобиль, в котором никогда не трудно рассмотреть привлекательность. Это немецкая модель с доступной ценой, которая предлагает практичность в салон, 5 посадочных мест и хорошую экономию топлива.

Итог. Ежегодная премия 10Best собрала лучшие автомобили 2022 года. В их числе оказались не только спортивные седаны, но и высокопроизводительные пикапы и внедорожники.