Войти в почту

Блогеры показали салон новой УАЗ Буханки и распечатали его на 3D-принтере

Блогеры показали салон новой УАЗ Буханки и распечатали его на 3D-принтере
© FBM.ru
Блогеры с YouTube-канала «Машинаторы» построили новую «Буханку» по проекту московского дизайнера Андрея Давыдова. И им уже есть что показать аудитории.

Совершенно новый УАЗ «Буханка» понемногу начинает превращаться в реальный автомобиль. Основную часть кузова уже сварили, и в данный момент мастера занимаются изготовлением бамперов, порогов и рейлингов. Также идет работа над салоном бескапотного фургона.

Концепцию салона машины практически завершили, при этом есть даже его макет. Макет начали посегментно распечатывать на 3D-принтере и примерять к кабине. Над разработкой интерьера также поработал Андрей Давыдов.

Энтузиаст предложил смелую идею оснастить новинку множеством разнообразных тумблеров, торпедо с покрытием типа «софт-тач», многофункциональным рулевым колесом с регулируемой рулевой колонкой и выдвигающимся дисплеем мультимедиа-системы.

Какой двигатель получит такой автомобиль на данный момент не знают даже авторы проекта. Вероятно это будет 150-сильный бензиновый агрегат «ЗМЗ Про» от «Профи». Он может работать в сочетании с “механикой” или “автоматом”.

Работа над машиной стартовала ещё прошлым летом, доделать его блогеры обещали к 100-летнему юбилею СССР. Данное событие отметят в декабре нынешнего года. Такая «Буханка» будет сделана в единственном экземпляре. Ни о каком серийном выпуске изначально не сообщалось.