Войти в почту

В Японии построили дрифтовый McLaren MP4-12C GT3

Японский дрифтер Дайго Сайто, который известен своими необычными проектами на базе классических и современных спорткаров, адаптированных для езды в управляемом заносе, показал новый дрифт-кар. На сей раз в основу модели лег гоночный McLaren MP4-12C GT3 — кольцевую модель за счёт минимальных доработок адаптировали под дрифт. И прокатиться на этом необычном британском спорткаре может любой желающий, у которого хватит денег на аренду машины. Потому что дрифт-кар построили для сервиса по прокату автомобилей.

В Японии построили дрифтовый McLaren MP4-12C GT3
© Motor.ru

Заказчиком необычной машины стала компания Arios, которая специализируется на прокате автомобилей в Японии. О том, как в руках фирмы оказался гоночный автомобиль, не сообщается, но в итоге основатель прокатной конторы Хироказу Сузуки получил в своё распоряжение подготовленный заводом McLaren для кольцевых гонок спорткар, который отправил в компанию Fat Five Racing.

McLaren посвятил особый 720S гонке Формулы-1 в Майами

Ателье, основанное Дайго Сайто, известно постройкой дрифтовых автомобилей. О технических доработках машины — гоночный MP4-12C GT3 оснащается 500-сильным 3,8-литровым V8 с 6-ступенчатой коробкой передач — не сообщается.

Известно, что силами специалистов компании доработали подвеску, увеличив угол поворота передних колёс, а также установили гидравлический ручной тормоз. Напомним, ранее для дрифта Дайго Сайто строил Lamborghini Murcielago, классический Nissan Skyline GT-R поколения KPGC10, а также множество моделей Toyota — от GR Supra до GR Yaris и новой GR 86.

Всё о преемнике McLaren F1