Войти в почту

Стоит ли покупать подержанный китайский автомобиль Great Wall Hover H3?

Great Wall Hover H3 - автомобиль, который сегодня можно приобрести на вторичном рынке. Модель относится к бюджетному ценовому диапазону, но имеет несколько особенностей. Рассмотрим, стоит ли рассматривать для приобретения такой транспорт.

Стоит ли покупать подержанный китайский автомобиль Great Wall Hover H3?
© Car.ru

Наименование Great Wall Hover H3 получила модель, которая выпускалась после 2010 года, это был рестайлинг базового автомобиля. Была и производная версия отечественных маркетологов из Ставрополья. Это был результат сотрудничества бизнесменов с юга и компании Great Wall. Транспортные средства собирались на предприятии “Ставрополь Авто” в период с 2016 по 2018 год, и определенное количество машин такой сборки распространилось по рынку. Поиски на вторичке лучше всего начинать именно с них - они более свежие.

Еще один оптимальный вариант - Hover H3 с 2010 года выпуска. По технической части он сильно отличается от своего предшественника. Вместо рычага раздатки предусматривались кнопки. Кроме того, в оснащении предусмотрен турбированный дизельный мотор, производительностью 150 л.с. Кроме того, на вторичке можно встретить моторы, мощностью 115 – 122 л.с. Общей проблемой агрегатов является прокладка ГБЦ, которая редко служит более 60 000 км пробега.

Еще одна жалоба - лямбда-зонд и датчик коленвала. С трансмиссиями связано много проблем: от болтающегося рычага МКПП до слабого сцепления. У многих просто не включается 3 передача.

На рынке не стоит рассматривать варианты, которые уже проходили гаражный тюнинг. Дело в том, что данная модель пользовалась особой популярностью у любителей охоты и рыбалки, которые модифицировали технику под свой вкус. Порой можно встретить на автомобилях комплектующие от других моделей. Лучше всего рассматривать машины, которые побывали в руках одного владельца.

Great Wall Hover H3 - китайский автомобиль, который можно купить на вторичном рынке. Не стоит рассматривать тюнингованные и дорестайлинговые версии.