Войти в почту

Mercedes-Benz показал тизер AMG-версии концепта Vision EQXX

В начале 2022 года на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе состоялась премьера концепт-кара Mercedes-Benz Vision EQXX. Футуристичный электромобиль, призванный продемонстрировать потенциал концерна Daimler в области аэродинамики, технологий батарей и композитных материалов, в мае 2022 года должен получить «заряженную» версию от заводского подразделения AMG. Это будет первый полностью электрический спорткар Mercedes-AMG.

Mercedes-Benz показал тизер AMG-версии концепта Vision EQXX
© Motor.ru

Шеф-дизайнер марки Горден Вагенер, который ранее официально подтвердил, что часть наработок по дизайну и технологиям Mercedes-Benz Vision EQXX воплотится в серийных моделях марки, в своих аккаунтах в социальных сетях выложил тизер грядущего концепт-кара.

Анонсирован скорый дебют электрического суперкара Mercedes-AMG

Изображение, на котором показан силуэт машины, топ-менеджер сопроводил призывом «приготовиться к полностью электрическому спортивному концепт-кару Vision AMG». Судя по тизеру, речь идёт именно о новой модификации уже известного прототипа. В силуэте Vision AMG угадывается модель Vision EQXX, но с более агрессивными элементами экстерьера.

Параллельно с этим генеральный директор Mercedes-Benz Ола Каллениус на саммите Financial Times «Будущее автомобилей» анонсировал премьеру электромобиля AMG, который впоследствии станет серийной флагманской моделью подразделения. Премьера Mercedes-Benz Vision AMG состоится 19 мая 2022 года. Дебют электрического концепт-кара пройдёт в формате онлайн-презентации.

«Зелёное» завтра Mercedes-Benz: семь автомобилей, заглянувших в будущее