Войти в почту

В США продают 37-летнюю Toyota Celica с мизерным пробегом

В штате Миссури (США) выставили на продажу 37-летнюю Toyota Celica GT-S с мизерным пробегом 4590 миль (7387 километров). Речь идёт о кабриолете, сделанном калифорнийской фирмой American Sunroof Company в 1985 году. Двухдверка белого цвета прекрасно сохранилась: в салоне нет следов эксплуатации, а на кузове — коррозии и механических повреждений. За восемь дней до окончания торгов за Celica GT-S просят всего 15 тысяч долларов, но цена наверняка подрастёт.

В США продают 37-летнюю Toyota Celica с мизерным пробегом
© Motor.ru

Забытые и малоизвестные Toyota: они вас поразят

Toyota Celica третьего поколения выпускалась до 1985 года, то есть на продажу выставлен поздний экземпляр. Всего было собрано 4248 кабриолетов, так что автомобиль довольно редкий. Состояние идеальное: тканевый салон выглядит как новый, то же самое можно сказать о брезентовой крыше, моторном отсеке и кузове.

ebay.com
ebay.com

Поскольку речь идёт о версии GT-S, расширители колёсных арок и 14-дюймовые колёса входят в заводской пакет. У заднеприводного спорткара независимые подвески «по кругу», инжекторный 2,4-литровый атмосферный двигатель 22R-E (114 сил, 190 Нм) и 4-скоростной «автомат». Добавляет привлекательности автомобилю то, что с 1985 года у него был один владелец.

Toyota раскрыла происхождение «механики» на новой Supra

За восемь дней до окончания торгов сделана 21 ставка, но пока цена составляет смешные 15 тысяч долларов. Для сравнения новая Toyota GR Supra в США стоит от 43 тысяч долларов, и янгтаймер Celica в исключительном состоянии едва ли окажется дешевле.

9 лучших спорткаров Toyota в истории