Войти в почту

"Это не внедорожник, но он огромный" - удобный и красивый Chevrolet с большим багажником

Рынок минивэнов не предлагает большого разнообразия, так как направлен на определенную категорию автомобилистов. В линейке компании Chevrolet есть один надежный и проверенный представитель данного класса. Речь идет о модели Orlando с большим багажным отделением.

"Это не внедорожник, но он огромный" - удобный и красивый Chevrolet с большим багажником
© Car.ru

Chevrolet Orlando - минивэн американского производства, который начали выпускать еще в 2010 году. На рынке России транспортное средство тоже продавалось - с 2011 года. Несмотря на то, что с момента выхода на рынок прошло уже много времени, внешний вид модели все еще смотрится актуально. Передняя часть получилась особенно яркой, так как производитель предусмотрел рельефный капот. Решетку радиатора поделили на 2 части, а по центру расположена эмблема компании. В задней части минивэн не примечателен определенными деталями. Выхлоп, интегрированный в бампер, решили украсить хромированными элементами.

Салон этой модели тоже смотрится просто, но в отделке используются качественные материалы. Приборная панель дополняется подсветкой и крупными приборами, сиденья получили боковую поддержку. С водительского места обеспечивается хороший обзор. Еще одна положительная особенность - качественная шумоизоляция и багажное отделение, способное вмещать до 1520 литров полезного объема. Такой транспорт является хорошим вариантом для большой семьи и длительных поездок.

Напомним, что в России была локализована сборка модели Chevrolet Orlando. Выпуском транспортных средств занимались на предприятии, расположенном в Калининграде. Изначально в оснащении предлагался только мотор, рабочим объемом 1.7 литра, который выдавал 141 л.с. Позже появилось исполнение с двигателем 2.0 на 163 л.с. В паре с мотором работали 6МКПП и 6АКПП.

Сборку минивэна в России приостановили в 2015 году. Самые последние машины продавались по цене 890 000 рублей. Производство модели также велось в Узбекистане до 2017 года. Не так давно на рынке Китая представили вторую генерацию Orlando, но ее название сменили. Внутри все еще предлагается 3 ряда кресел, а в оснащении предусмотрен мотор на 1.3 литра.

Chevrolet Orlando - американский минивэн, который в свое время продавался на рынке России. Недавно в Китае представили уже второе поколение под новым названием.