Войти в почту

Самые беспроблемные машины в России

Портал "Авто.ру" представили самые надёжные авто в Российской Федерации. Как это ни странно, модели отечественного ВАЗа смогли занять лидирующие места в этом списке одновременно в нескольких отдельных категориях.

Самые беспроблемные машины в России
© Car.ru

По мнению специалистов, данный рейтинг представляет собой своеобразный знак качества, который свидетельствует о надёжности конкретных моделей авто. В рейтинге свежих версий до пяти лет лидером является Kia Seltos. Далее следует Land Rover в исполнении Defender, а также Lada Niva. Четвертое место досталось Haval F7. ТОП-5 замыкает Chery Tiggo 4/ Tiggo 7 Pro.

Список беспроблемных авто включает также Niva и Defender. Принимая в учёт веру в отечественных автопроизводителей, странно, что в список не вошли УАЗы и «Газели».

В возрастной группе от 6 до 10 лет лидером является Hyundai Creta. Вторую позицию занимает Renault Kaptur. На третьем месте оказался Hyundai Tucson. Четвертая ступень рейтинга досталась Kia Soul. Пятёрку ТОП замыкает Nissan Qashqai.

В возрастной категории 11 – 15 лет первая позиция досталась Jeep Grand в исполнении Cherokee. Вторую ступень занимает Infiniti QX56. Также в список беспроблемных авто попал SsangYong в исполнении Actyon. Четвертое место досталось Toyota версии Land Cruiser. ТОП-5 замыкает Volkswagen Touareg.

В сегменте 16+ на первом месте в рейтинге беспроблемных транспортных средств оказался Hyundai Getz. Вторую позицию занимает Chevrolet Aveo. Далее следуют отечественные модели ВАЗ-2106 и «Ока». Пятую строчку занимает Niva.

В завершении стоит отметить, что помимо всех перечисленных транспортных средств, в список также попал Ford Fiesta. Однако объективность такого исследования вызывает ряд вопросов по причине мизерного количество данных машин, реализованных в рамках отечественного авторынка. Как известно в России продали 269 экземпляров Fiesta пятой генерации.