Войти в почту

Новый Chevrolet Corvette Z06 примет участие в гонке «Инди 500»

В 2022 году 29 мая на трассе «Индианаполис» состоится знаменитая 500-мильная гонка серии IndyCar. Одним из участников этого уик-энда станет среднемоторный суперкар Chevrolet Corvette C8 в топовом варианте Z06 в специальном исполнении 70th Anniversary Edition. Юбилейная модель будет выступать в роли автомобиля безопасности, который возглавит пелотон гоночных болидов перед стартом и станет появляться на трассе в случае аварии или других проблем.

Новый Chevrolet Corvette Z06 примет участие в гонке «Инди 500»
© Motor.ru

За руль Chevrolet Corvette Z06 70th Anniversary Edition сядет бывшая гонщица и владелица команды Сара Фишер, которая будет выполнять роль водителя пейс-кара во время «Инди 500».

Chevrolet Corvette лишат фирменных выхлопных труб за пределами США

Окрашенный в белый цвет White Pearl Metallic (все Chevrolet Corvette первого года выпуска были белыми) автомобиль дополнен асимметричными красно-чёрными продольными полосами и опциональным углепластиковым аэродинамическим обвесом Z07 Performance Package.

Купе с углепластиковыми колёсами с красными ободками, красными тормозными суппортами, двухцветной отделкой салона с красной прострочкой и красными ремнями безопасности технически будет идентичен стандартному Corvette Z06. На трассу выйдет спорткар с 670-сильным атмосферным 5,5-литровым двигателем V8 модели LT6, заимствованным от гоночного Corvette C8.R, в сочетании с 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

«Американец», который смог