Войти в почту

Автоэксперт Лысаков дал неутешительный для россиян прогноз по автопрому

Автоэксперт Лысаков дал неутешительный для россиян прогноз по автопрому
© FBM.ru
Глава движения автомобилистов Российской Федерации Вячеслав Лысаков поделился неутешительным прогнозом в отношении автомобильных заводов на территории нашей страны. Согласно имеющимся сведениям, автоэксперт полагает, что в России ожидается вынужденный простой.

Также Лысаков отметил, что спасти ситуацию могут Корея и Китай. Без тесного сотрудничества с автомобилестроительными компаниями из этих стран запустить российские автосборочные предприятия будет непросто.

Специалист упомянул о том, что реальный уровень локализации отечественного автопрома составлял 30–40 процентов, всё остальное было иностранное. В настоящее время многие зарубежные компании покинули российский рынок. Наблюдается проблема и с автозапчастями, без их поставок предприятия будут простаивать.

Свою позицию Лысаков подытожил тем, что цены на территории РФ как на новые, так и на подержанные транспортные средства вырастут. На фоне этого автоэксперт рекомендует тем, кто собирался продать свой автомобиль, повременить с этим, поскольку нет гарантии, что вырученных денег будет достаточно на другую машину.