Войти в почту

Новости автомира: Toyota обновила «темную» версию Camry

Американский офис Toyota представил обновленную Camry Nightshade Edition. Первый седан в таком исполнении дебютировал в 2018 году, и сейчас его можно заказать для автомобилей с «четверкой» 2.5, причем как самостоятельной, так и в составе гибридной установки. Отличается «темная» четырехдверка решеткой радиатора от Camry TRD, тонированной светотехникой и матовыми бронзовыми 19-дюймовыми колесами.

Toyota обновила Camry
© Motor.ru

Toyota Camry на протяжении 20 лет остается самым популярным среднеразмерным седаном Америки, поэтому именно у неё одной из первых появилась «темная» версия Nightshade. Представленная в 2018-м четырехдверка щеголяла черным декором на кузове вместо хрома, черными колесами и корпусами боковых зеркал. Будет такое исполнение и у «Камри» следующего, 2023 модельного года, причем стайлинг-пакет доступен исключительно автомобилям c «четверкой».

Седан Camry Nightshade можно окрасить в три цвета на выбор: черный Midnight Black, белый White и новый синий колер Reservoir Blue (он включен в основную палитру модели и не является прерогативой только «темных» четырехдверок).

Таким машинам положены решетка радиатора Sport Mesh от Camry TRD, задний спойлер, боковые зеркала, шильдики в черном цвете и впервые тонированная оптика. Колеса — 19-дюймовые литые в матовом бронзовом цвете.

Всё остальное стандартно для версий SE. Это светодиодные фары, двухзонный климат-контроль, отделка сидений кожзамом SofTex, мультимедиа с семидюймовым дисплеем, десять подушек безопасности и набор электронных ассистентов Toyota Safety Sense 2.5+. В числе последних — автоматический дальний свет, система автоторможения с детекцией пешеходов, адаптивный круиз-контроль и удержание в полосе.

Гамма двигателей Camry Nightshade включает «атмосферник» 2.5 семейства Dynamic Force в паре с восьмидиапазонным автоматом. ДВС выдает 205 лошадиных сил и 252 Нм крутящего момента. Привод может быть передним или полным.

Помимо этого, доступна гибридная система THS II, развивающая 211 сил. В её основе лежит тот же мотор 2.5, но вместо автомата стоит вариатор. Топовый агрегат V6 3.5 с «темным» декором не сочетается.

По данным самой Toyota, в 2020 году на Camry в версии Nightshade Edition пришлось пять процентов продаж. В 2021-м — уже семь. К слову, тогда же в США продали 313 795 седанов.

36 лет эволюции Toyota Camry