Войти в почту

Российские мотовездеходы, которые не боятся колей, полей и болот

В России особой популярностью пользуется техника для бездорожья. Речь идет о вездеходах, амфибиях, снегоходах и прочих проектах. Применение для такого транспорта в стране точно найдется. Пробираться по полям и лесам любят не только рыбаки и охотники, но и те, кто делает это по долгу службы.

Российские мотовездеходы, которые не боятся колей, полей и болот
© Car.ru

Циклон. Данный проект был разработан компанией “Техносервис”. Это крупный 2-колесный вездеход, который получил в оснащение систему полного привода, широкие шины низкого давления и 3-ступенчатую раздаточную коробку. За движение отвечает мотор объемом 0.2 литра, производительность которого составляет 6.5 л.с. Вес мотоцикла достигает 110 кг. Перевозить он способен до 2 человек. Передвигаться этот транспорт может в болоте по седло.

Атаман. Специалисты из Санкт-Петербурга занимаются техникой для бездорожья с 2008 года. Выпускаются транспортные средства под маркой Lebedev Motors. Это крупная линейка вездеходов “Атаман”, которые предлагаются с разной компоновкой. Модель “Атаман Макс Стрит” предназначена для тех, кто часто выбирается на дороги общего пользования. В оснащении предусмотрен монопривод, подвеска, дополненная амортизаторами. Максимальная скорость техники составляет 80 км/час.

Бархан. Выпуском данной модели занимаются на заводе имени Дегтярева, который находится в Коврове. На фоне вышеперечисленных моделей, эта выглядит огромной. Вес транспорта достигает 330 кг. В оснащении предусмотрен мотор производительностью 17 л.с. и 5-ступенчатая КПП. Разгоняться техника способна до 40 км/час. На борт машина берет до 200 кг груза.

ATV 2x2. Созданием данного мотоцикла занимается компания Baltmotors, которая находится в Калининграде. За движение отвечает 203-сильный мотор на 6.5 л.с. с вариатором. Известно, что разгоняться мотоцикл может до 45 км/час. В оснащении предусмотрены колеса от квадроцикла на 25 дюймов. Вес техники достигает 144 кг. Такая разработка определенно придется по душе всем, кто любит технику с брутальным оформлением.

Вездеходы и прочая техника для бездорожья пользуются спросом в России. В их числе - не только крупные внедорожники, но и мотоциклы.