Войти в почту

Спорткупе BMW M4 CSL рассекретили до официальной премьеры

Фотографии трековой двухдверки BMW M4 CSL просочились в Сеть до официальной премьеры. Судя по ним, купе получит иной аэродинамический обвес, в том числе интегрированный в крышку багажника спойлер. В салоне будут стоять гоночные кресла-ковши с карбоновым основанием, а место заднего дивана займет полка под шлемы.

Спорткупе BMW M4 CSL рассекретили до официальной премьеры
© Motor.ru

BMW уже публиковала малоинформативный тизер M4 CSL, а также показала закамуфлированное спорткупе в движении. Теперь же, благодаря утечке, дизайн машины полностью рассекречен — причем есть фотографии не только экстерьера, но и интерьера. Выпуск двухдверки приурочен к 50-летнему юбилею отделения BMW M, а аббревиатура CSL (от Coupe Sport Lightweight) говорит, что это самая хардкорная вариация нынешней «эм-четвертой».

BMW отметит 50-летие подразделения M особой ливреей гоночного M4 GT3

По слухам, M4 CSL окажется на центнер легче обычной M4. Отдачу «битурбошестерки» 3.0 (510 л.с., 650 Нм) на спорткаре увеличат до 550 лошадиных сил. Помимо этого, купе получит новые аэродинамические элементы, в том числе передний сплиттер с торцевыми пластинами, диффузор и интегрированный в крышку багажника спойлер «утиный хвост». В салоне можно увидеть композитные кресла-ковши, богатую отделку углепластиком и выемки под шлемы на месте заднего дивана.

Тираж экстремальной двухдверки составит тысячу экземпляров, а цена — 170 тысяч евро, что соответствует 11,1 миллиона рублей. Осталось выяснить, окажется ли M4 CSL такой же быстрой, как полноприводная M4, которая на Северной петле привезла секунду M4 GTS (F82) и 0,14 секунды Porsche Carrera GT.

Насколько крута новая BMW M4 на треке?