Войти в почту

Первый электромобиль Bentley сможет разгоняться до 100 км/ч за 1,5 секунды

Первый электромобиль Bentley сможет разгоняться до 100 км/ч за 1,5 секунды
© FBM.ru
Первое полностью электрифицированное транспортное средство компании Bentley станет претендентом на звание самой скоростной серийной машины во всём мире.

Генеральный директор компании Bentley Эдриан Холлмарк рассказал изданию Automotive News, что силовые агрегаты первого электромобиля марки будут выдавать порядка 1400 лошадиных сил, и это позволит ускоряться с нуля до 100 км/час примерно за 1,5 секунды. Но динамика в разгоне с места станет не самым главным преимуществом новой машины

Холлмарк отметил, что многие клиенты не поддерживают столь резкое ускорение, поскольку это может быть как просто неудобно, так и неприятно чисто физически. Поэтому новая модель Bentley будет иметь два главных режима работы, в которых время разгона до первых 100 км/час будет разным: 1,5 и 2,7 секунды соответственно.

Гендиректор добавил, что будущий электромобиль станет как минимум в два раза более производительным в сравнении с актуальным 650-сильным GT Speed. Но куда более существенным его достоинством Холлмарк называет большой запас крутящего момента, который должен заметно облегчить сложные обгоны и позволить легко разгоняться со скорости, к примеру, 60–70 км/час. Батарейный электромобиль Bentley тем самым станет весьма «эластичным».