Войти в почту

В сети появилось объявление о продаже автомобиля легендарного Льва Яшина

В сети на одном из популярных автомобильных сервисов появилось объявление о продаже японской Mazda 626. Продавец утверждает, что машина некогда принадлежала легендарному вратарю сборной СССР и московской футбольной команды «Динамо» Льву Яшину.

В сети появилось объявление о продаже автомобиля легендарного Льва Яшина
© Мослента

Для доказательства своих слов нынешний ее владелец опубликовал черно-белую фотографию. На снимке изображен Яшин, сидящий на водительском сиденье похожего автомобиля. Как говорится в комментарии, седан знаменитому вратарю вручили в честь 60-летнего юбилея в 1989 году на стадионе «Динамо» в Петровском.

33-годовалая Mazda продается в московском районе Куркино. По техническим характеристикам в объявлении указано следующее: пробег — 100 000 километров, двигатель объемом 1,8 литра и мощностью 88 лошадиных сил, автоматическая коробка передач, передний привод и два владельца по ПТС. Продавец просит за свой лот 9,8 миллиона рублей.

Ранее на подмосковной штрафстоянке забыли коллекционный спорткар Ferrari. По версии некоторых СМИ, автомобиль винтажной модели, которая выпускалась с 1984 по 1991 год, находится на штрафстоянке в Московской области уже около двух лет.

Мослента: главные новости