Войти в почту

Посмотрите на деревянную копию DeLorean из «Назад в будущее»

До премьеры нового поколения DeLorean остается около двух недель. Уже 31 мая специалисты ателье Italdesign представят миру новую культовую модель. Скоротать время в ожидании электрокара можно, посмотрев новый видеоролик, опубликованный на YouTube-канале Woodworking Art . Знаменитый вьетнамский блогер Чыонг Ван Дао продемонстрировал процесс создания из деревянного бруска легендарного автомобиля из серии фильмов «Назад в будущее». Причем копия машины отличается невероятной детализацией.

Посмотрите на деревянную копию DeLorean из «Назад в будущее»
© Motor.ru

Для создания копии мастер как обычно воспользовался деревянным бруском, который изначально разделил на несколько частей для придания модели формы. Затем Чыонг Ван Дао вырезал из дерева элементы экстерьера, включая фирменные задние фонари, колеса, а также двери в стиле «крыло чайки» и детали салона автомобиля. Затем плотник установил в заднюю часть модели две копии миниатюрных реактивных двигателя, а также обработал машину защитным материалом.

Появилось новое изображение преемника DeLorean DMC-12

В заключительной части работы игрушечный DeLorean обзавелся множеством компонентов, присущих кино-автомобилю. В частности, в салоне и на кузове копии появились различные кабели и муляжи электрических компонентов, которые позволяли спорткару путешествовать во времени. Как и многие легендарные автомобили, DMC DeLorean заслуженно увековечили в дереве.

В середине января Чыонг Ван Дао представил свой новый проект, которым стал деревянная копия Rolls-Royce Boat Tail. За два месяца плотник построил детализированный кабриолет, на котором смог передвигаться ребенок.

Автомобили-киногерои