Войти в почту

Mercedes представил самый роскошный Maybach Haute Voiture с мехом и золотом в салоне

Mercedes решил продемонстрировать свой новый проект. Речь идет о концепте Maybach Haute Voiture. Как отмечают специалисты, это одно из самых роскошных исполнений седана Mercedes-Maybach. Среди особенностей - эксклюзивная отделка кузова и салона. Дизайнеры отмечают, что данная стилистика вдохновлена миром высокой моды. Седан был показан в формате концепта, но лимитированное исполнение появится в продаже в 2023 году.

Mercedes представил самый роскошный Maybach Haute Voiture с мехом и золотом в салоне
© Car.ru

Новый концепт от Mercedes получил наименование Haute Voiture. Одна из особенностей - необычный цветовой дизайн - сразу 2 оттенка. До этого для Mercedes-Maybach уже предусматривали такое оформление, но у концептуального авто верхняя часть кузова выполнена в темном цвете. Это глубокий синий цвет, который сочетается с бежево-розовой нижней частью. Образ дополняется крупными коваными колесными дисками, которые получили такой же дизайн, как и верхняя часть машины.

Акценты темно-синего цвета замечены и в интерьере Haute Voiture. Но основную часть производитель обтянул светлой кожей Nappa. Этот концепт демонстрирует необычное новшество - возможность использования искусственного меха в салоне. Он применяется для отделки дверных карт и декоративных подушек. Контрастом выступают участки, отделанные пестрой тканью букле.

Такое оформление используется на подголовниках, дверных картах и в области задних кресел. Больший интерес покупателей должен привлечь тот факт, что в отделке салона нового Haute Voiture используется розовое золото. В таком же стиле оформили некоторые элементы интерфейса нового мультимедийного комплекса MBUX.

Автопроизводитель все еще не раскрывает более детальные подробности о новинке. Кроме того, нет информации о появлении такого Maybach в продаже. Известно только то, что компания будет выпускать лимитированную серию. Вероятно, автомобиль не будет запущен в серийное производство, как и базовая модель. Одна из причин - высокая стоимость с учетом всех доработок в салоне и цены используемых материалов.

Компания Mercedes показала новое исполнение Maybach под названием Haute Voiture. Автомобиль представлен в 2-цветном кузове и имеет роскошное оформление салона.