Войти в почту

Audi RS4 и RS5 получили опциональные пакеты, которые сделали их быстрее

Автопроизводитель из Германии Audi сообщил, что сразу 2 автомобиля в линейке будут продаваться с опциональными пакетами. Речь идет о модели RS 5 в кузове купе и RS 4 в кузове универсала. Новые опциональные пакеты получили наименование Competition и Competition Plus. Они предлагают доработки в подвеске, трансмиссии и выхлопной системе. Известно, что силовые агрегаты в автомобилях затрагивать не стали, но доработки позволили сократить время разгона до 100 км/час на 0.2 секунды.

Audi RS4 и RS5 получили опциональные пакеты, которые сделали их быстрее
© Car.ru

Пакет Competition, который будет предлагаться для автомобилей Audi, включает новый софт коробки передач. С данной программой переключения станут гораздо быстрее. Кроме того, пользователи смогут замечать разницу режимов работы. В пакет также входят углерод-керамические тормоза, которые уменьшают тормозной путь примерно на 2 метра.

Для пакета также разработана новая выхлопная система, которая делает звук мотора более впечатляющим. Известно, что специалисты при установке пакета будут удалять часть шумоизоляции моторного щита, общий вес которого составляет 8 кг. Кроме того, автомобили Audi RS получат адаптивные амортизаторы и покрышки Pirelli.

Динамика машин тоже должна поменяться. Так, Audi RS 4 будет разгоняться до 100 км/час за 3.9 секунды. У RS 5 время поменяется только на 0.1 секунды - за 3.8 секунды. Ограничение максимальной скорости в данном опциональном пакете сдвигается до 290 км/час. Мотор в конструкции тот же - объемом 2.9 литра производительностью 450 л.с.

Пакет опций Competition Plus предлагает более жесткие пружины и стабилизаторы. Кроме того, в конструкции предусмотрены амортизаторы с механическим типом регулировки по 3 характеристикам. Такая подвеска позволит уменьшить клиренс на 1 см. Примерно на такой же размер можно уменьшить просвет путем настройки системы.

Как сообщают в компании, стоимость пакета Competition составляет 7 875 евро или 511 000 рублей. За Competition Plus придется выложить больше - 11 875 евро или 771 000 рублей. Прием заказов на новые опциональные пакеты официально открыт.

Компания Audi предлагает для моделей RS 4 и RS 5 новые опциональные пакеты. Данные доработки затрагивают подвеску и ходовую часть автомобилей.