Войти в почту

Первый электрокар Bentley сможет разогнаться до сотни за полторы секунды

Автопроизводитель Bentley, как и многие другие, стремится закрепиться на рынке электрокаров. Первая модель марки в данном сегменте уже претендует на статус самого динамичного серийного автомобиля во всем мире. До отметки 100 км/час машина будет способна разгоняться всего за 1.5 секунды.

Первый электрокар Bentley сможет разогнаться до сотни за полторы секунды
© Car.ru

Глава компании Bentley, Эдриан Холлмарк, уже неоднократно комментировал новую разработку. Речь идет о первом электрокаре марки, который получит необычную силовую установку. По предварительной информации, производительность агрегата составит 1400 л.с. Это позволит автомобилю разгоняться с места до 100 км/час всего за 1.5 секунды. Но динамика разгона с места станет не самым важными преимуществом данного проекта.

Сам Холлмар отмечает, что многие покупатели уже отрицательно высказываются о таком техническом оснащении. По его словам, одним будет неудобно справляться с таким транспортом на дороге, другие же будут ощущать физический дискомфорт из-за резкой динамики. По этой причине для электрокара Bentley уже сейчас готовят 2 режима эксплуатации. Время разгона в них будет отличаться - от 1.5 секунды до 2.7.

Новый электрокар марки должен оказаться почти в 2 раза мощнее актуального GT Speed, мотор которого развивает 650 л.с. Но более важным достоинством данной разработки является крутящий момент. Он должен помогать в сложных обгонах и маневрах. Кроме того, он позволит динамично разгоняться в движении. Это говорит о том, что электрокар марки Bentley может стать “эластичным” в управлении.

Ранее в Сети появлялась информация о том, что производитель Bentley будет делать первый электрокар в необычном исполнении. Это будет не популярный седан или кроссовер, а роскошное купе. Вместе с новинкой в линейку вернется наименование Mulsanne. По предварительной информации, производство нового электрокара будет запущено на предприятии в Крю уже в 2025 году.

Автопроизводитель Bentley готовит к выходу первый электрокар. Автомобиль будет предлагаться с мощной силовой установкой, обеспечивающей разгон до 100 км/час за 1.5 секунды.