Войти в почту

В Екатеринбурге продажи видеорегистраторов выросли на 37%

В Екатеринбурге товары для автопутешествий этой весной жители покупали на 36% чаще, чем в прошлом году. Об этом сообщают эксперты Авито, только регистраторов стали покупать на 37% больше. Аналитики предполагают, что большинство уральцев в этом году планируют отдыхать на машине.

«Чаще всего из автоаксессуаров россияне покупают видеорегистраторы и багажники-боксы – доли этих товаров составляют 30% и 19% от продаж наиболее популярных приспособлений для поездок», – комментирует Александр Куроптев, руководитель категории “Запчасти и аксессуары” в Авито.

Уральцы покупали такие багажники на 25% чаще. Приобрести товар можно в среднем за 14 390 рублей. Выросли продажи и мини-холодильников. Их жители покупали и на 76%чаще, чем в прошлом году. Средняя стоимость товара составила 8 165 рублей.

Мы рассказывали, что в Екатеринбурге только 5% водителей готовы покупать машины российского автопрома. Российским и китайским маркам отдали предпочтение 5% и 10% соответственно, опрошенных жителей Екатеринбурга. Подавляющее большинство опрошенных автовладельцев в перспективе будут рассматривать для покупки японские марки (Toyota, Nissan, Mitsubishi, пр.). Им отдают предпочтение 27% респондентов. 19% будут скорее всего рассматривать для покупки автомобили корейских марок (Kia, Hyundai, пр.)

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.

Фото превью: Ольга Аникина © ИА «Уральский меридиан»