Войти в почту

Toyota выпустит ретро-версию 4Runner в честь 40-летия модели

Компания Toyota анонсировала появление особой лимитированной серии 40th Anniversary Special Edition, посвященной, как следует из названия, 40-летнему юбилею модели. Тираж составит всего 4040 экземпляров, которые предложат в трех цветах кузова и с гоночными полосами по бокам в фирменных ретро-цветах японской марки. Новинка предназначена исключительно для рынка США и в других странах не появится.

Toyota выпустит ретро-версию 4Runner в честь 40-летия модели
© Motor.ru

За четыре десятилетия на американском рынке было продано более четырех миллионов экземпляров Toyota 4Runner. Чтобы отметить 40-летний юбилей внедорожника, Toyota подготовила особую версию, которая построена на базе полноприводной модификации 4Runner 2023 модельного года в комплектации SR5 Premium. На выбор предложат три оттенка кузова: белый, черный металлик Midnight Black и красный металлик Barcelona Red.

В числе отличий — 17-дюймовые бронзовые диски и ретро-полосы по бокам желтого, оранжевого и красного цветов. В салоне на передней панели установлена эмблема, указывающая на принадлежность автомобиля с лимитированной серии, а на сиденьях имеется бронзовая строчка.

Бонусом Toyota привела интересные события, которые совпали с дебютным годом 4Runner на рынке США. Так, в тот год в прокат вышла кинолента «Звездные войны: Возвращение джедая» и стала самой кассовой в стране, а первое место в чарте Billboard-100 занимала композиция Every Breath You Take группы The Police.

Toyota унифицирует все рамные внедорожники и пикапы

В России 4Runner официально не продается. Внедорожная линейка Toyota на нашем рынке включает кроссоверы C-HR и RAV4, внедорожники Highlander, Fortuner, Land Cruiser Prado и Land Cruiser 300, а также пикап Hilux.

Рамные внедорожники, которые нужны России