Войти в почту

Toyota Supra переделали в Lamborghini и продают за 1,2 миллиона рублей

На нидерландском сайте по продаже подержанных автомобилей выставили на продажу Toyota Supra 1990 года выпуска, владелец которой стилизовал серийное купе под Lamborghini Reventon. При этом модификации коснулись исключительно экстерьера автомобиля, который больше напоминает кустарную самоделку, нежели итальянский суперкар. Свое творение продавец оценил в 19 950 евро (примерно 1,2 миллиона рублей по текущему курсу).

Toyota Supra переделали в Lamborghini и продают за 1,2 миллиона рублей
© Motor.ru

За основу проекта владелец взял собственную Toyota Supra 1990 года. В процессе тюнинга серийное купе оборудовали развитым обвесом, а также передним и задними бамперами, выполненными в стиле Lamborghini Reventon. Кузов автомобиля полностью выкрасили серым цветом. В результате кустарных доработок пропорции самодельной машины заметно отличаются от оригинального итальянского суперкара. Салон автомобиля остался от «Тойоты».

Адские колесницы — самые уродливые и странные эксперименты над машинами 2021 года

В технической части автор проекта оставил все без изменений. В движение самодельный Supra-Reventon приводит трехлитровый турбированный V6, отдача которого составляет 238 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает механическая коробка передач.

Toyota Supra
Toyota Supra
Toyota Supra
Toyota Supra
Toyota Supra
Toyota Supra
Toyota Supra
Toyota Supra
Toyota Supra
Toyota Supra
Toyota Supra

Lamborghini Reventon выпускали с 2007 по 2009 годы. Всего автопроизводитель выпустил 21 купе и 15 родстеров, построенных на базе Murcielago. Под капотом суперкара размещали 6,5-литровый V12, который развивал 650 лошадиных сил.

В середине февраля владелец Hyundai Coupe превратил модель в подобие BMW M-серии. В ходе многочисленных кустарных модификаций автомобиль приобрел крайне странный внешний вид.

Безумный тюнинг автомобилей Toyota