Войти в почту

Интересные минивэны, которые не продавались в России официально, но которые можно купить

Рынок минивэнов не так популярен в России, как седанов или кроссоверов. Но у таких машин есть большой набор потребительских качеств - простор в салоне, вместимость, комфорт в дороге. Далеко не все семейные вэны представляют собой скучные транспортные средства. Рассмотрим интересные модели, которые не продавались в России официально, но их можно приобрести на вторичном рынке.

Интересные минивэны, которые не продавались в России официально, но которые можно купить
© Car.ru

Honda Stepwgn Spada. Данный автомобиль имеет 8 посадочных мест и относится к машинам коробкам - имеет отвесные бока, высокую крышу и квадратные формы кузова. Длина составляет всего 4.8 метра. В комплектации предусмотрено 3 ряда кресел. Пассажиры в длительной поездке могут воспользоваться раскладными столиками, потолочным экраном и оконными шторками. Водитель тоже получает целый набор помощников - камера заднего вида, круиз-контроль, система удержания в полосе.

Mitsubishi Delica. Автомобиль в 5 генерации получил совершенно новое оформление и характер движения. В оснащении предусматривается дизельный мотор на 2.2 литра. Внутри - 6 пассажирских мест, трансформируемое багажное отделение. В центральной части установлено 2 раздельных кресла, которые больше отвечают параметрам комфорта пассажиров.

Dodge Grand Caravan V. Данная модель была снята с производства еще в 2020 году. Длина кузова составляет 5.2 метра. Внутри пространства больше, чем у Chrysler Pacifica. Но главная особенность данного вэна заключается в том, что он предлагает ровный пол для транспортировки грузов. За движение отвечает 6-цилиндровый мотор на 3.6 литра производительностью 287 л.с.

Toyota Sienna. Данный автомобиль предлагается с системой полного привода и мотором на 300 л.с. В салоне предусмотрено 7 посадочных мест. На плохой дороге такой транспорт следует эксплуатировать с осторожностью, но на ровном шоссе мягкая подвеска отвечает за комфорт. Лучше всего рассматривать автомобиль в 3 поколении, так как в нем были пересмотрены и устранены все недостатки.

Итог. На вторичном рынке России можно найти много привычных минивэнов для больших компаний. Они не продавались в стране официально, но от этого не стали менее популярными.