Войти в почту

В Астрахани возложили венки и цветы к памятнику Пограничников-защитников рубежей Отечества

Обелиск пограничникам установили в Астрахани в 2017 году на Набережной реки Волга. И с тех пор ежегодные мероприятия, приуроченные к 28 мая, проводятся здесь. В этот раз у памятника собрались представители органов власти региона и общественных организаций, ветераны и действующие военнослужащие пограничных войск, семьи с детьми, молодежь и школьники.

В Астрахани возложили венки и цветы к памятнику Пограничников-защитников рубежей Отечества
© runews24.ru

С поздравительным словом выступил глава региона Игорь Бабушкин: «Во все времена пограничные войска преданно служили Родине, отважно оберегали её рубежи. Это почетное и ответственное дело, достойное лучших. Сегодня мы отдаем дань уважения погибшим воинам. Благодарим ветеранов службы и нынешнее поколение пограничников. Мы твёрдо знаем, что граница в надёжных руках. Благодарю вас за верность присяге! Уверен, что вы и впредь будете с честью выполнять свой долг!».

Поздравительное письмо в адрес пограничников Астраханской области направил директор ФСБ Александр Бортников. Поблагодарили защитников Отечества за их службу спикер областной Думы Игорь Мартынов, глава АРОО «Ветераны пограничной службы» Сергей Богучаров.

«Сегодня – знаменательный день. Исполняется 104-я годовщина со дня образования Пограничной охраны. Мы, ветераны, всегда воспитывали и будем воспитывать молодое поколение в традициях пограничных войск. Желаю здоровья, счастья и благополучия вам, вашим близким. Слава пограничникам!», – заявил Богучаров.

К памятнику защитников рубежей Отечества участники митинга возложили многочисленные венки и цветы. После окончания официальной части мероприятия ветераны пограничных войск еще долго не покидали Набережную Волги, и величественно развивались над рекой красно-зеленые флаги.