Войти в почту

Buick показал, как будут выглядеть его электрокары

Компания Buick представила концепт Wildcat EV. Он демонстрирует вектор развития фирменного стиля и намекает на грядущие преобразования. В 2024 году Buick представит свой первый электрокар, и, возможно, часть решений он позаимствует именно у «Дикой кошки». В будущем Wildcat станет платформой для внедрения новых функций — таких как искусственный интеллект, биометрия и ароматерапия.

Buick показал, как будут выглядеть его электрокары
© Motor.ru

Концепт Buick Wildcat EV «задает направление дизайна будущих моделей по мере перехода к полностью электрическому будущему». Это довольно крупное купе с посадочной формулой 2+2, формами и пропорциями напоминающее Koenigsegg Gemera (длина шведского мегакара — почти пять метров). Доминанты облика прототипа — наклоненный передок с решеткой в виде трапеции, фары-«галочки» с технологией Micro-LED и заходящие на крышу трехмерные фонари.

Buick сменит логотип и представит новый фирменный дизайн 1 июня

Как считают в Buick, внутреннее убранство «Дикой кошки» определяю простые, изящные формы, которые «передают баланс, гармонию и ощущение тепла». В поле зрения водителя — четыре дисплея. К широкоформатной «приборке» на передней панели прилагаются встроенные в двери экраны камер бокового обзора и тач-панель на консольном центральном подлокотнике. Другая немаловажная деталь — выбор цветов. «Бьюик» использует спокойное сочетание белого и темно-зеленого вкупе с оранжевыми акцентами и вставками из полированного и шлифованного алюминия.

Минивэн Buick Smart Pod: 50-дюймовый дисплей и микросветодиодные фары

Прототип Wildcat EV выступит в роли платформы для ряда экзотических функций. Широко будут использоваться искусственный интеллект, биометрия и даже ароматерапия. К примеру, мониторинг сердечного ритма водителя позволит автоматически запускать расслабляющие программы в случае стресса. Можно будет приглушить свет, включить функцию массажа или наполнить салон приятным ароматом.

Всё это — часть большого плана по трансформации бренда Buick. Согласно стратегии, первый электрокар марка представит в 2024 году, а к концу десятилетия будет сформирована полностью электрическая линейка.

Семеро смелых: необычные концепты премиум-марок