Войти в почту

Заряженный BMW M4 CSL 2022 — технические характеристики, особенности, двигатель

Высокопроизводительные версии известных автомобилей всегда привлекали к себе повышенное внимание. Яркий пример - купе BMW M4 CSL 2022. До недавнего времени производитель не раскрывал информацию о том, когда именно будет представлена новинка, но появились сведения о том, как автомобиль сумел справиться с кругом на Нюрбургринге. Он преодолел его за 7 минут и 20,207 секунды.

Заряженный BMW M4 CSL 2022 — технические характеристики, особенности, двигатель
© BMW

По предварительной информации, модель BMW M4 CSL 2022 будет выпускаться ограниченным тиражом - всего 1000 образцов. Начальная стоимость на рынке Германии составит 165 200 евро или 10 364 000 рублей. Автомобиль можно смело относить к сегменту спорткаров, особенно если учитывать, что это растянутая версия “трешки”. Только при такой классификации результат круга будет иметь значение. В настоящее время лучший результат в данном классе закреплен за Jaguar XE SV Project 8, который проехал круг за 7 минут и 23,164 секунды.

Автомобиль BMW M4 CSL 2022 получил крупный аэродинамический обвес, как и у “трешки”. В передней оптике предусматриваются желтые LED-огни. Чтобы сократить массу кузова, производитель использовал углепластик для изготовления некоторых деталей - крыша, сплиттер, боковые зеркала, центральный тоннель. В результате было сброшено сразу 11 кг. Кроме того, производитель отказался от дополнительной шумоизоляции. Вес удалось снизить с 1725 до 1625 кг.

В качестве силового агрегата используется 6-цилиндровый бензиновый двигатель, объем которого составляет 3 литра. В паре с мотором работает 8-ступенчатая АКПП. Известно, что специально для спорткара будут использовать усиленные подшипники и систему переключения передач, которая пройдет настройку. Как сообщает производитель, до 100 км/час автомобиль способен разгоняться за 3.7 секунды, а до 200 км/час - за 10.7 секунды. Максимальную скорость ограничили отметкой 307 км/час.

В европейских автосалонах уже запустили прием предварительных заказов на данный автомобиль. По предварительной информации, первые поставки будут организованы уже в июле этого года. Высокая стоимость автомобиля объясняется специальной версией и ограниченным тиражом.

Итог. BMW M4 CSL 2022 - автомобиль, который официально входит в сегмент спорткаров. Он сумел поставить лучший результат на Нюрбургринге в своем классе.