Войти в почту

Классический Chevrolet Corvette на 42 года забыли в сарае, а теперь продают в Москве

На сайте «Авто.ру» выставили на продажу чёрный Chevrolet Corvette C3 образца 1978 года. Сразу после производства по неизвестным причинам культовый спорткар на 42 года оставили в американском гараже без движения. Единственный владелец успел проехать на автомобиле всего 2500 километров. Некоторое время назад купе привезли в Россию. Теперь за идеально сохранившуюся «капсулу времени» продавец планирует выручить 5 900 000 рублей.

Классический Chevrolet Corvette на 42 года забыли в сарае, а теперь продают в Москве
© Motor.ru

44-летний Corvette оборудован съемной крышей, оригинальными 15-дюймовыми дисками, а также кондиционером и современной медиасистемой с USB-портом, которую встроили в подлокотник. Салон спорткара выполнен комбинации бежевой кожи и алькантары. Судя по номерам, купе стоит на учёте в ГИБДД. За долгие годы простоя на лакокрасочном покрытии автомобиля не появились ни единого дефекта.

В мире лишь два таких Chevrolet Corvette. И один из них продают

В Новой Зеландии нашли Lada Niva, которая простояла в сарае 26 лет

За 60-летний ржавый Porsche, 40 лет простоявший в сарае, заплатили больше трех миллионов рублей

В Киевской области нашли довоенный Opel, который 68 лет простоял в сарае

Под капотом заднеприводного спорткара находится 5,7-литровый бензиновый V8, отдача которого составляет 195 лошадиных сил. Агрегат укомплектован автоматической трансмиссией. Кроме того, купе оснащено дисковыми тормозами. С момента производства «Корвет» прошёл всего 2500 километров.

Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C3
Chevrolet Corvette C3

Расстаться с американской «классикой» владелец готов за 5 900 000 рублей.

В конце апреля организаторы аукциона Mecum анонсировали торги по одному из двух существующих Chevrolet Corvette ZR2. Уникальный спорткар, который никогда не реставрировали, планировали продать за 1,2 миллиона долларов.

«Американец», который смог