Войти в почту

Новый «Русский Прадо» УАЗ-3170 представлен на первых фоторендерах в июне 2022 года

Новый «Русский Прадо» УАЗ-3170 представлен на первых фоторендерах в июне 2022 года
© Max-cars.ru

Компания отказалась от реализации проекта якобы из-за необходимости крупных вложений

«Машину УАЗ-3170 делали итальянцы из компании Pininfarina», — Drom.

Проект «Русский Прадо», как его раньше назвал Вадим Швецов, владелец «Соллерса», остался скрытым в разработке. Как стало известно «Max-Cars», сейчас появилось одно из изображений, как мог бы выглядеть автомобиль. Уточняется, что это макеты из НАМИ. Причем рендеры могут увидеть даже не все сотрудники института. Официально того факта, что это один из вариантов машины, никто не подтвердил.

Но в «Дроме» утверждают, что машиной на изображении занимались итальянские дизайнеры из Pininfarina. А контролировал реализацию проекта Андрей Сухановский, главный дизайнер УАЗа. Новый автомобиль мог обойтись предприятию минимум в 4,2 млрд рублей. А в оптимальном сценарии вложить в производство надо было 10 млрд рублей.

Новинка должна была получить «парящий» экран мультимедиа и 2,3-литровый турбомотор ЗМЗ с мощностью 170 лошадиных сил. С помощью турбокомпрессора двигатель выдавал 320 Нм крутящего момента. Вместе с конструкцией шасси и кузова, как отмечает «Дром», разгон на этой машине вызывал страх. Но полный объем испытаний проведен не был.

Сегодня документы по автомобилю все еще остаются засекреченными. Вероятно, проект когда-то планируют реализовать. Но в текущих условиях на это шансов практически нет.

На сайте Drom по ссылке выше есть больше фотографий машины.