Войти в почту

Видео: старый Pontiac впервые помыли после 27-летнего простоя

Некоторые автомобили сразу после покупки попадают в гаражи своих владельцев, где по разным причинам проводят многие годы. Примерно так произошло и с этим Pontiac Firebird Trans Am 1982 года выпуска, который припарковали в 1995 году. Следующие 27 лет американская «классика» провела без движения. Вернуть автомобилю первоначальный внешний вид решились специалисты детейлинг-ателье «AMMO», которые провели целый спектр работ по восстановлению облика культовой машины.

Видео: старый Pontiac впервые помыли после 27-летнего простоя
© Motor.ru

Сперва детейлеры отмыли кузов Pontiac от многолетней грязи, пыли и даже паутины. Следом специалисты очистили лакокрасочное покрытие специальным шампунем, после чего приступили к работе с ходовой частью и колесными арками. Далее с помощью контактной мойки с кузова автомобиля удалили прилипшие и засохшие куски грязи. В финальном этапе по восстановлению внешнего вида эксперты измерили толщину кузовной краски, после чего провели полную полировку машины.

Посмотрите на Lamborghini Countach, который помыли впервые за 20 лет

Видео: Chevrolet Camaro помыли в движении на гоночной трассе

Видео: что будет, если мыть машину на улице в 40-градусный мороз

Завершив работу с экстерьером, специалисты перешли в салон «Понтиака». При помощи чистящего средства детейлеры удалили плесень с элементов интерьера, а также очистили обивку сидений с помощью пены и парового вакуума. В процессе восстановления экспертам пришлось приклеить оторвавшуюся ткань спинки одного из кресел, а затем полностью продезинфицировать салон. Напоследок сотрудники ателье отреставрировали колесные диски, которые обули очищенные покрышки.

В конце мая аналогичному детейлингу подвергли старый Buick Reatta, который 22 простоял под открытым небом. После тщательной мойки гран-туреру вернули первоначальный вид.

Запылились в гаражах: лучшие автомобильные находки года