Войти в почту

Беспилотные автомобили компании Argo AI проходят испытания в Майами и Остине

Беспилотные автомобили компании Argo AI проходят испытания в Майами и Остине
© FBM.ru

Business Insider сообщил о запуске полностью беспилотных автомобилей технологической компании Argo AI на улицах двух американских городов – Майами и Остина. Эти автомобили будут передвигаться только в дневное время. Тестирование технологии продолжается в четырех других городах США – Питтсбурге, Вашингтоне, Пало-Альто и Детройте, а также в двух немецких городах – Гамбурге и Мюнхене.

Для обеспечения полностью автономного вождения в автомобиле используется технология, объединяющая данные лидара, а также датчиков и карт. Лидар – это устройство, которое определяет расстояние до объектов путем испускания луча света и измерения времени, необходимого для его возвращения.

Данная система в настоящее время установлена на автомобили Volkswagen и Ford. Автопроизводители инвестировали в Argo AI в общей сложности 3,6 миллиарда долларов.

Компания планирует увеличить свою клиентскую базу до 15 миллионов человек. Для этого она заключила партнерство с сервисом такси Lyft и службой доставки Walmart. Через некоторое время компания планирует начать предлагать клиентам поездки на такси без водителя и автономную доставку продуктов.