Войти в почту

Опубликованы данные о расходе топлива кроссовера Honda HR-V 2023 года

Сегмент кроссоверов в ближайшие несколько лет будет стремительно развиваться во многих странах. Крупные производители уже выпускают модели данного класса в продажу. В их числе оказался и Honda, который готовится представить свой новый паркетник HR-V 2023 года. Недавно в Агентстве по охране окружающей среды США поделились сведениями о силовой части данного автомобиля, а именно о его расходе топлива.

Опубликованы данные о расходе топлива кроссовера Honda HR-V 2023 года
© Car.ru

Производитель Honda уже предоставлял поклонникам возможность посмотреть на новый проект - HR-V в кузове кроссовера. Несмотря на то, что с особенностями оформления данной модели ознакомились многие, информации о технической части так и не было предоставлено. Поэтому вокруг силовой части новинки встает много вопросов - какой мотор кроссовер получит в базе, сколько топлива он будет потреблять, и с какой трансмиссией его совместят?

Недавно в агентстве EPA в США опубликовали точные сведения о том, сколько топлива потребляет силовая установка нового паркетника марки Honda. В случае с новым силовым агрегатом на окончательный показатель расхода оказывает влияние наличие полного или переднего привода.

В EPA указали на то, что производитель откажется от актуального безнаддувного двигателя, объем которого составляет 1.8 литра. На его место придет 2-литровый крупный силовой агрегат, который тоже не получит турбонаддув. Напомним, что кроссовер Honda HR-V будет предлагаться в версии FWD и AWD. Единственный возможный вариант трансмиссии - вариаторная коробка передач.

Так как рабочий объем мотора увеличивается, показатели расхода будут изменены. В переднеприводном исполнении автомобиль будет потреблять 9,04 литра топлива на 100 км в городских условиях. При эксплуатации транспортного средства на трассе расход сократится до 7,35 литра на 100 км. В смешанном цикле показатель составит 8,4 литра на 100 км.

Если же рассматривать версию AWD, расход топлива в городе достигает 9,41 литра, на трассе - 7,84 литра, в смешанном режиме эксплуатации - 8,71 литра. Если сопоставить показатели с предыдущими, можно отметить снижение топливной эффективности силовой установки. Напомним, что Honda HR-V появится в продаже 7 июня - тогда же будут опубликованы прочие технические подробности.

Итог. В агентстве EPA поделились информацией о расходе топлива в новом Honda HR-V. Автомобиль получит другой силовой агрегат, поэтому показатели будут увеличены.