Войти в почту

Для новой Honda HR-V подтвержден «атмосферник» и полный привод

Американское агентство по охране окружающей среды (EPA) раскрыло технику абсолютно новой Honda HR-V. В США кроссовер второго поколения оснастят безальтернативным 2,0-литровым «атмосферником» и вариатором, а покупатели смогут выбирать между передним и полным приводом. По сравнению с актуальной Honda HR-V расход топлива в смешанном цикле увеличится на 0,3-0,6 литра на 100 километров в зависимости от модификации и типа привода.

Для новой Honda HR-V подтвержден «атмосферник» и полный привод
© Motor.ru

Американская Honda HR-V не имеет ничего общего с одноимённым европейским кроссовером — модели отличаются и визуально, и технически. Конструктивно и внешне HR-V для США близка к китайскому «бюджетнику» Honda ZR-V, но силовые агрегаты разные.

Новая Honda CR-V: первые фотографии

В Северной Америке ставку сделают на пока неназванный «атмосферник» 2.0, и похоже речь идёт о 160-сильном (187 Нм) четырёхцилиндровом агрегате, который знаком по «одиннадцатому» Civic. Ещё у HR-V для США должен быть механический полный привод. Доселе Honda HR-V были только переднеприводными, покупателям из Европы доступна исключительно гибридная система E:HEV, а в Юго-Восточной Азии безальтернативен турбомотор 1.5.

Это — самая дорогая Honda в России. И ей больше 20 лет

Все подробности об американской Honda HR-V нового поколения станут известны седьмого июня. Автопроизводитель должен подтвердить технические характеристики, показать фотографии интерьера, а также раскрыть комплектации и цены.

Семь самураев: какие японские машины нужно вернуть в строй