Войти в почту

Компания Jaguar представила отреставрированный Jaguar E-Type

Британский производитель Jaguar решил восстановить известный автомобиль из своей линейки и представить его в формате родстера. Речь идет о модели E-Type - спортивной классике, которая ранее пользовалась высоким спросом на рынке. Автомобиль прошел полноценный цикл реставрации и получил обновления в салоне. В частности, внутри появилась классическая информационно-развлекательная система со спутниковой навигацией.

Компания Jaguar представила отреставрированный Jaguar E-Type
© Car.ru

Известно, что за проект по восстановлению Jaguar E-Type отвечало специальное подразделение бренда - Jaguar Classic, которое занимается реставрацией техники. Известно, что автомобиль проходил все работы для того, чтобы в рамках специального мероприятия попасть в руки нового владельца. Речь идет о праздновании юбилея королевы Елизаветы II. Заказчик даже сумел принять участие в параде автомобилей, который проводили во время праздника.

Известно, что покупатель хотел получить родстер E-Type, который собрали в год его рождения. Но у подразделения Jaguar Classic получилось справиться с задачей еще лучше - специалисты нашли образец автомобиля, который был выпущен всего через 2 дня после рождения клиента. Но этот транспорт потребовал широкой реставрации и многих часов работы.

Кузов перекрасили в оттенок синего, который отсылает к Union Jack. Оригинальные фары были заменены на светодиодную оптику. В салоне предусматривается отделка красного цвета, который напоминает британские почтовые ящики. Автомобиль получил несколько улучшений, в сравнении с оригинальным родстером. Так, оригинальный агрегат на 4.2 литра заменили на мотор рабочим объемом 4.7 литра. Силовая установка обрела новое звучание, так как в конструкции предусмотрели новый выхлоп и коллектор.

Специалисты отмечают, что производительность агрегата передается через 5-ступенчатую МКПП. Последняя работает более мягко и тихо, чем агрегат 1960 годов. В салоне разместили классическую информационно-развлекательную систему, которая состоит из небольшого дисплея. Последний необходим для отображения направлений при работе спутниковой навигации. Кроме того, комплекс имеет сенсорный экран и Bluetooth.

Итог. Производитель Jaguar провел восстановление раритетного E-Type по специальному заказу. Автомобиль получил новое оформление салона и некоторые современные опции.