Войти в почту

Способы защиты автомобиля от угона

Редакция издания Тарантас Ньюс составила список советов от специалистов Авито Авто, как обезопасить свой автомобиль. Изначально стоит понимать, что есть машины, которые угоняют чаще, а есть те, которые воруют реже. Согласно статистике, среди популярных авто массового сегмента наименее подвержены риску угона Hyundai Matrix, Kia Picanto, Toyota Auris, Nissan Tiida, Nissan Micra, Volkswagen Golf, Volkswagen Tiguan, Renault Symbol, Mitsubishi Carisma, Ford Fiesta, Chevrolet Spark. Среди моделей АвтоВАЗ лидерами по наименьшему числу угонов являются «Калина». В премиальном сегменте небольшой процент угонов моделей приходится на Mercedes-Benz А-класса, BMW 1 серии, Audi Q3, Porsche Panamera 4, Volvo S40 и XC70, Land Rover Freelander, Infiniti QX50, Lexus IS, Jaguar F-pace.

Способы защиты автомобиля от угона
© Моя Москва.онлайн

Также важным советом является то, что ключи от автомобиля всегда нужно носить в кармане. Даже выходя на пару минут из автомобиля, ключ не стоит оставлять в замке зажигания. Также следует всегда держать автомобиль закрытым. Даже если вы вышли на заправку. Закрытыми стоит держать и окна авто.

Для надежности на ночь автомобиль лучше ставить на охраняемую стоянку, а в идеале в гараж. Это в разы снижает вероятность угона. Безусловным бонусом для сохранения автомобиля будет установленная дополнительно противоугонная система. Она может быть максимально различной: от блокировки дверей, руля, колес, двигателя и прочего, до спутниковой системы навигации. Чем сложнее противоугонная сигнализация, тем выше вероятность, что автоугонщик не станет связываться с вашей машиной. Но как хорошо бы вы не защищали свой автомобиль, если его захотят угнать, то это произойдет.