Войти в почту

На продажу за рубежом выставили уникальный бронированный седан Volkswagen Jetta

Уникальные автомобили на вторичном рынке всегда привлекают к себе пристальное внимание. Они могут отличаться слишком высокой или низкой стоимостью, а также редкими исполнениями или доработками. В этот раз на вторичке нового владельца ищет необычный образец Volkswagen Jetta. Автомобиль получил бронированный кузов.

На продажу за рубежом выставили уникальный бронированный седан Volkswagen Jetta
© Car.ru

В Сети появилось объявление о продаже уникального автомобиля модели Volkswagen Jetta. Известно, что транспортное средство было выпущено в 2013 году. После этого начались многочисленные модернизации, которые и позволили превратить его в настоящий броневик. Отмечается, что столь редкая доработка была напрямую связана с деятельностью владельца машины, но под обстрелы она ни разу не попадала.

С виду обычный автомобиль в кузове седан не привлекает к себе внимание. Это стандартный Volkswagen Jetta в кузове белого цвета, который на данный момент реализуется на вторичном рынке за 28 000 долларов или 1 700 000 рублей. Известно, что владелец транспортного средства был вынужден постоянно передвигаться по дороге из Мексики в Техас.

Подобные путешествия не отличаются безопасностью, поэтому владелец транспорта переживал, что на него нападут местные бандиты. Чтобы обезопасить себя и автомобиль, пришлось принять крайние меры - седан получил броню. Всех подробностей модернизаций нет. Известно только то, что за доработку отвечали специалисты компании Blindajes Alemanes, которая расположена в Мехико.

Сейчас обычный с виду Volkswagen Jetta имеет броню, которая отвечает стандарту 4 класса защиты. Это говорит о том, что седан из Германии способен выдерживать обстрел из АК-47 калибром 7,62. Владелец признается, что за сам автомобиль в 2013 году он заплатил 26 000 долларов. После этого на модернизацию и установку брони понадобилось еще 53 000. В современных условиях данная сумма равна 3 200 000 рублей.

Что касается технической части транспортного средства, никаких доработок не вносилось. За движение все так же отвечает силовой агрегат объемом 2 литра. Это дизельный мотор, производительность которого составляет 140 л.с. Продавец отмечает, что пробег машины равен 10 500 км. Большую часть времени транспорт находился в гараже.

На вторичном рынке за рубежом продают необычный бронированный Volkswagen Jetta. На доработку автомобиля пришлось затратить крупную сумму для обеспечения безопасности.