Войти в почту

В Приморье в 2023 году планируют создать центр по демонстрации белорусской сельхозтехники

ВЛАДИВОСТОК, 10 июня. /ТАСС/. Единый центр по демонстрации, продаже и обслуживанию белорусской сельскохозяйственной техники планируется создать в Приморье в 2023 году, сообщила в пятницу пресс-служба правительства края.

Возможности сотрудничества и создание центра обсуждались во время поездки делегации Приморского края в Минск и встречи с министром промышленности Белоруссии Петром Пархомчиком и руководством холдинга "Амкодор".

"Одной из ключевых тем во время рабочей встречи стало создание в приморском селе Михайловка в 2023 году единого центра по демонстрации, продаже и обслуживанию белорусской сельскохозяйственной техники. Это приоритетный инвестиционный проект, заявителем по которому выступает один из крупнейших производителей - ООО "Минские трактора", - говорится в сообщении.

Пархомчик подчеркнул, что на площадке планируется представить практически весь сегмент промышленности Белоруссии. "Я считаю, это действительно очень важно. Только так покупатель сможет увидеть своими глазами всю ту продукцию, которая производится в нашей республике", - сообщил Пархомчик, которого цитирует пресс-служба.

Председатель правительства Приморья Вера Щербина отметила, что делегация края уже познакомилась с продукцией "Амкодора" на крупнейшей в Белоруссии международной сельскохозяйственной выставке "Белагро". Производитель представил там более 50 моделей специальных машин и оборудования.