Войти в почту

Кроссовер Citroen C3 Aircross получил новую топовую версию для серферов

Автопроизводитель Citroen представил новое исполнение модели C3 Aircross. Известно, что топовая комплектация предлагается специально для серферов. Паркетник будет официально входить в линейку моделей для рынка Британии. Официальное наименование комплектации - Rip Curl.

Кроссовер Citroen C3 Aircross получил новую топовую версию для серферов
© Car.ru

Топовое исполнение Citroen C3 Aircross Rip Curl адресовано всем любителям серфинга. Известно, что производитель создавал его на основе версии Shine Plus. Для разработки Citroen пришлось объединиться с известным брендом из Австралии Rip Curl. Это не первый факт партнерства в истории производителя. Еще в 2017 году совместно с Rip Curl он разработал кемпер Spacetourer, а в 2020 году на рынке появился компактный паркетник C4 Cactus. Поэтому у партнеров есть богатый опыт совместной работы.

Версию C3 Aircross для серферов от стандартной можно отличить по оформлению и комплектации. Так, кузов кроссовера представлен в 4 оттенках на выбор покупателя - белый, черный и 2 серых. Новинка также предлагается с колесными дисками Origami размерностью 17 дюймов. Они представлены в черном оттенке.

В качестве дополнения выступает опциональный пакет Anodised Blue. В его составе представлены элементы синего цвета на бампере и аналогичные корпуса зеркал заднего вида. Еще одна особенность заключается в том, что для топовой версии предусматривается панорама.

Производитель сообщает, что уже в базовом исполнении такой паркетник будет оснащаться креслами Advanced Comfort. Они имеют отделку из экокожи и ткани. На центральной консоли установлена проекция и модернизированная аудиосистема. В моторной гамме нового Citroen C3 Aircross Rip Curl представлены бензиновые силовые агрегаты на 1,2 литра. Их производительность составляет 110 и 130 л.с., а крутящий момент - 205 и 250 Нм соответственно.

В паре с моторами работает 6-ступенчатая АКПП и АКПП. Кроме того в линейке есть агрегат на 1.5 литра, работающий на дизельном топливе. Его производительность достигает 110 л.с., а в паре работает МКПП. Известно, что стоимость такого исполнение находится в пределах 1.8 - 1.9 млн рублей.

Итог. Citroen показал новое топовое исполнение модели C3 Aircross. Автомобиль понравится любителям серфинга на рынке Британии.