Войти в почту

Это очень дорогой и очень необычный Cadillac Escalade. И он сделан в России

С момента как Моргенштерн пропел «Как дела? Как дела? Это новый Cadillac» в России нет как самого Моргенштерна, так и поставок новых автомобилей General Motors, включая тот самый бренд Cadillac. Автомобилей нет, но одну новинку мы все-таки нашли. Этот Escalade не только имеет нестандартную высокую крышу, но и сделан непосредственно у нас в стране: бизнес по производству VIP-кабинетов на базе микроавтобусов и внедорожников, кажется, не прекращался даже на фоне остановок больших конвейеров. Что же это за машина, для кого она и чем интересна?

Это очень дорогой и очень необычный Cadillac Escalade. И он сделан в России
© Motor.ru

Между тем с этим Cadillac Escalade была проделана титаническая работа на 40 миллионов рублей: и без того габаритный внедорожник получил прибавку в высоту: крышу подняли, панорамный люк перенесли в заднюю часть салона.

Планировка интерьера тоже была изменена до неузнаваемости: внутри теперь не премиальная «каюта» с капитанскими креслами, а роскошный VIP-салон, с огромным телевизором, перегородкой, отделяющей пассажиров от водительского отделения, восьмисимочным wifi-роутером и навороченными креслами от BMW 760 Li.

На этой машине хозяин может поехать и на охоту, и в офис, и провести в ней деловую встречу. Как же это всё было сделано и работает — смотрите в новом видео!

Если же вам интересны более приземленные машины, которые всё ещё доступны на российском рынке, то мы уже рассказывали про новый роскошный минивэн GAC GN8 — попытку китайских производителей занять нишу Toyota Alphard. А до этого выходило видео про новый ГАЗ Соболь NN — отечественный «VIP-автобус» на минималках. /m

Видео: новый Cadillac Escalade

Китайские копии знаменитых внедорожников

Рассматриваем Range Rover во всех подробностях. Он точно новый?

Год больших внедорожников: собираем урожай