Войти в почту

Новый BMW X3 испытали «лосиным тестом»

На испытаниях журналистов испанского автомобильного издания km77 побывал обновлённый кроссовер BMW X3, который проверили традиционным для портала «лосиным тестом». В рамках заездов тестовая машина должна резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и при этом не задеть ни одного конуса, оставшись в рамках отведённого машине коридора, а затем вернуться в свою полосу движения. Автомобиль, по оценкам экспертов, проявил себя неплохо.

Новый BMW X3 испытали «лосиным тестом»
© Motor.ru

Как следует из названия ресурса, «проходной» оценкой считается скорость 77 километров в час, но проезд на такой скорости, не уронив конусов, не вызвал у немецкой модели никаких проблем. Максимальной для «лосиного теста» скоростью у BMW X3 оказался 81 километр в час. Журналисты подчеркнули, что это отличный результат, которого достигли немногие автомобили из более чем 300 протестированных изданием.

BMW X3 и X4 получили спецверсию Frozen Edition

Тестовым экземпляром оказался дизельный BMW X3 xDrive 20d xLine со спортивной заниженной M-подвеской и 20-дюймовыми колесами и более широкими покрышками, что также могло повлиять на исход заездов. Но в любом случае эксперты считают поведение кроссовера безопасным и предсказуемым даже для неподготовленного водителя.

Помимо «лосиного теста» обновлённую модель испытали и в слаломе, в котором автомобилю необходимо на максимально возможной скорости преодолеть оцениваемый участок. Вопросов к рулевому управлению BMW X3 у журналистов не возникло и лишь большая масса и высокий центр тяжести сказались на скорости движения.

Очевидное и вероятное