Войти в почту

Посмотрите на коллекции из 4000 японских автомобилей и 300+ фургончиков Volkswagen

Посмотрите на коллекции из 4000 японских автомобилей и 300+ фургончиков Volkswagen
© Carakoom

В последнее время одним из наиболее субъективных терминов в автокультуре стало словосочетание «сарайная находка». Первоначально оно означало в буквальном смысле автомобиль, спрятанный в заброшенном сарае, но постепенно так стали называть любые автомобили, много лет простоявшие вдали от посторонних глаз.

Компания Hagerty в серии видеороликов Barn Find Hunter путешествует по Соединенным Штатам в поисках брошенных автомобильных коллекций. Последний эпизод не стал исключением. Нам рассказали про Гэри Дункан, утверждающего, что в его коллекции 4 000 автомобилей в почти идеальном состоянии.

Подробнее: Это огромный ангар, заполненный автомобилями самых разных марок и моделей. Но больше всего тут японской классики, включая купе Toyota Corona 1969 года выпуска, Toyota Crown 1971 года, японский катафалк с деревянным кузовом ручной работы и другие.

В коллекции также есть MGB, Volkswagen Karmann Ghia с особым кузовом, Renault Alpine, Datsun 240Z и другие. Практически все автомобили находятся в очень хорошем состоянии, близком к идеальному.

Еще одна находка: Во второй половине видео вы увидите еще одно интересное место — заброшенный дилерский центр в сельской местности Вирджинии, заполненный сотнями Volkswagen Vanagon и Westfalia.

Адам, владелец этого места, объяснил, что эта одна из самых больших коллекций микроавтобусов Volkswagen в мире является результатом работы его босса, Кевина.

Кевин собирал их тут во время сталелитейного кризиса 70-х и 80-х годов и сбился со счета где-то после 300. Их цена варьировалась от бесплатных до нескольких сотен долларов, поэтому неудивительно, что Кевину понадобилось целое поле после того, как закончилось место на территории дилерского центра.