Войти в почту

Bloomberg: Volkswagen обгонит Tesla по продажам электромобилей

Investing.com — Согласно новому отчету Bloomberg Intelligence, уже в 2024 году Volkswagen может обогнать Tesla по количеству проданных электрокаров, пишет CNN. Из отчета следует, что в течение следующих нескольких лет эти два автопроизводителя будут бороться за лидерство в мировых продажах электромобилей, оставляя остальную часть автомобильной промышленности далеко позади.

Имея под контролем десять различных брендов — от Volkswagen (ETR:VOWG) до Bentley — Volkswagen Group может продавать широкий спектр электрических моделей на рынках по всему миру. В свою очередь, ограниченная линейка моделей Tesla делает ее особенно уязвимой перед широтой предложений и цен Volkswagen.

Два рынка, Китай и Европа, будут особенно важны для определения лидерства в области электромобилей в течение следующих нескольких лет, утверждает Bloomberg. Правила в обоих этих местах в значительной степени благоприятствуют электромобилям. Согласно отчету, к 2025 году электромобили будут составлять 25% всех продаж автомобилей в Китае и 20% в Европе.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев